Mg + pb (no3) 2=

fecl3+naoh=

cas+hcl=

baco3+h2so4=

zncl2+k3po4=

Написать молекулярное, полное ионное и краткое ионное

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:48
    0
    Mg + Pb (NO3) 2 = Mg (NO3) 2 + Pb

    Mg (0) + Pb (+2) + 2NO3 (-) = Mg (+2) + 2NO3 (-) + Pb (0)

    Mg (0) + Pb (+2) = Mg (+2) + Pb (0)

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    Fe (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Fe (+3) + 3OH (-) = Fe (OH) 3

    CaS + 2HCl = CaCl2 + H2S

    CaS + 2H (+) + 2Cl (-) = Ca (+2) + 2Cl (-) + H2S

    CaS + 2H (+) = Ca (+2) + H2S

    BaCO3 + H2SO4 = BaSO4 + CO2 + H2O

    BaCO3 + 2H (+) + SO4 (-2) = BaSO4 + CO2 + H2O

    3ZnCl2 + 2K3PO4 = Zn3 (PO4) 2 + 6KCl

    3Zn (+2) + 6Cl (-) + 6K (+) + 2PO4 (-3) = Zn3 (PO4) 2 + 6K (+) + 6Cl (-)

    3Zn (+2) + 2PO4 (-3) = Zn3 (PO4) 2