Какой объем при н. у. Занимают 19 г F2?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:51
    0
    n (F2) = m (F2) / Mr (F2) = 19 / 38 = 0,5 моль

    V (F2) = n (F2) * Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 л