Раставьте коэффиценты, и укажите тип химич. реакций.

AL+O2=AL2O3

MNO2+H2=MN+H2O

H2O2=H2+O2

HNO3+Fe (OH) 3=A2O+Fe (NO3) 3

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:44
    0
    4AL+3O2=2AL2O3 - соединение

    MNO2+2H2=MN+2H2O - замещения

    H2O2=H2+O2 - разложения

    HNO3+Fe (OH) 3=A2O+Fe (NO3) 3 (?) - обмена
  2. 3 февраля, 19:25
    0
    4AL+3O2=2AL2O3 - совмещение

    MnO2+2H2=Mn+2H2O-замещение

    H2O2=H2+O2 - разложение

    3HNO3+Fe (OH) 3=3H2O+Fe (NO3) 3-замещение

    С типами реакций не уверена, лучше перепроверь)