Определить возможные химические реакции для след. пар веществ. Составить полные и сокр уравнения. a) K2So4 и Pb (No3) 2

б) H2So4 и Al (OH) 3

в) Ca (OH) 2 и MgO

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:54
    0
    Pb (NO3) 2+K2SO4=2KNO3+PbSO4

    3H2SO4+2Al (OH) 3=Al2 (SO4) 3+6H2O

    2 MgO + Ca (OH) 2 = 2 MgOH + Ca (O) 2