Чему равна масса (в г) 1 л водорода при - 1,73C и давлении 624 мм р. ст

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:08
    0
    Воспользуемся формулой Менделеева-Клайперона:

    pV=nRT,

    pV = m/M * R*T

    m = pV*M / RT

    m = 624 * 1 * 2 / 8.31 * 271.27 = 0.55 г