Определите массовую долю оксида кальция в стикле состава Na2O•CaO•6SiO2

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:05
    0
    Массовая доля равна: 6*М (SiO2) / M (Na2O*CaO*6SiO2) = 6 * (28+32) / (2*23+16+40+16+6 * (28+32)) = 0,78