Закончите уравнения следующих реакций:

Fe + HCI

AL + H2SO4

K + H2O

Li + H2O

Fe203 + HNO3

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:52
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    2Al+H2SO4=Al2 (SO4) 3+H2

    2K+2H20 = 2KOH+H2

    2Li+2H2O=2LiOH+H2

    Fe203 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3 H2O