Определить эквивалентную массу Ba (OH) 2; MgCl2; SO2; NaO?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:23
    0
    Mn2O7, - - Мэкв (Mn) = 55/7=7,86 г/моль

    Mg2P2O7--, Мэкв (Mg) = 24/2=12 г/моль

    Cu2O3, - - Мэкв (Cu) = 64/3=21,33 г/моль

    Ba (OH) 2, - - Мэкв (Ba) = 137/2=68,5 г/моль

    Al2 (SO4) 3*18H2O,--Мэкв (Al) = 27/3=9 г/моль

    Ca3 (PO4) 2, - - Мэкв (Ca) = 40/2=20 г/моль

    Ag2O, - - Мэкв--Мэкв (Ag) = 108 гмоль

    FeSO4*7H2O, - - Мэкв (Fe) = 56/2=28 г/моль

    CuPO4--Мэкв (Cu) = 64/3=21,33 гмоль