В 200 г воды растворили 40 г глицина. ввчислите массовую долю аминокислоты в полченном растворе (%)

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:52
    0
    W (глицина) = 40/240 х100%=16,67%

    240 г-это общая масса раствора = 200+24=240 г

    а массовую долю находим по формуле