Вычислить молярную массу вещества CaCo3

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:16
    0
    М (СаСО3) = Аr (Ca) + Ar (C) + 3Ar (O) = 40 + 12 + 3*16=100 г/моль
  2. 22 марта, 03:29
    0
    40 + 12 + 3*16=100 (г/моль)