Дайте ответ на задачу по химии формула NH3 масса одного моля-?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:08
    0
    N = 1 (моль)

    M (NH3) = 14+3*1=17 (г/моль)

    m=n*M

    m=1*17=17 (г)