Вычислите количество вещества h2so4 в одном литре раствора если в 5 л раствора масса h2so4 раствора равна 392 г

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:32
    0
    P (плотность равна) = 392 г/5 л=xл/моль, считай сама

    m (h2so4) = 1 л*p=xг

    ню (h2so4) = xг/98 г/моль=