Для приготовления 10 %-го раствора надо взять 5 грамм соли. Рассчитайте необходимую массу воды.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:46
    0
    10=5*100/x+5; x+5=500/10; x=45 (г)