Сколько молей и молекул составляют 6,4 г меди

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:13
    0
    Дано:

    m = 6,4 г

    M = 64 г/моль

    γ = m / M = 6,4 / 64 = 0,1 моль

    N = γ * NA = 0.1 * 6.02 * 10²³ = 0,602 * 10²³