Каова масса кислорода если масса ртути 0,926

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:49
    0
    Дано:m (Hg) - 0,926

    Найти:m (O) - ?

    Решение: m (О) = n * на молярную массу

    n=m/молярную массу

    0,926/молярную массу

    молярная масса (о2) = 32

    n=0,926/32=0,028

    m (O) = 0,028 моль * 32=0,896 моль О