Решите цепочку превращений: оксид ртути 2 хлорид ртути 2 гидроксид ртути 2 оксид ртути 2

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:48
    0
    HgO+2HCl=HgCl2+H2O

    HgCl2+2NaOH=2NaCl+Hg (OH) 2

    Hg (OH) 2=HgO+H2O