Сделать цепочку превращений

Ca⇒C2H2⇒C2H4⇒C2H4Br2

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:21
    0
    Ca+2C=CaC2

    CaC2+2H2O = C2H2+Ca (OH) 2

    C2H2+H2=C2H4

    C2H4+Br2=C2H4Br2