Помогите сделать цепочку превращений помогите сделать цепочку превращений 1CaC2-C2H2-C2H4-C2H5OH 2C2H2-C6H6-C6H5Br и напишите название реакций и веществ

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:45
    0
    1) стандартное получение алкинов в лаборатории

    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2 (газ)

    2) гидрирование

    C2H2 + H2 = (над стрелочкой Ni, Pt) C2H4

    3) у вас очень странный результат р-ции

    5)

    6) галагенирование

    С6H6 + Br2 = C6H5Br