помогите сделать цепочку превращений

1CaC2-C2H2-C2H4-C2H5OH

2C2H2-C6H6-C6H5Br

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 16:42
    0
    1) CaC2+2H2O=C2H2+Ca (OH) 2

    C2H2+H2=C2H4

    C2H4+H2O = C2H5OH

    2) 3C2H2=C6H6

    C6H6 + Br2 = C6H5Br+HBr
  2. 26 июня, 17:48
    0
    1. CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    2. C2H2+H2=C2H4

    3. C2H4+H2O=C2H5OH

    1.3C2H2 (катализатор С акт.) = С6 Н6

    2. С6 Н6+Br2=C6H5Br+HBr