11,2 грамма железа полностью растворено в соляной кислоте. Найти: а) объем водорода, который выделился при этом б) масса соли, которая получилась

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:04
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    11.2/56=0.2

    а) 0.2*22.4=4.48

    б) 0.2 * 127=25.4