Массовая доля оксигена в феррм 2 оксиде

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:39
    0
    Mr (Fe2O) = 112+16=128

    W (Fe) = 112/128*100%=87%

    W (O) = 16/112*100%=13%

    Ответ:W (Fe) = 87%, W (O) = 13%