Какую массу соли и массу воды необходимо взять для приготовления: б) 60 г 1 %-ого раствора

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:45
    0
    60 г - 100%

    х - 1%

    х=60*1/100=0,6 г соли необходимо

    60-0,6=59,4 г воды

    Ответ: необходимо взять 0,6 г соли и 59,4 г воды
  2. 3 апреля, 18:24
    0
    Дано: m (р-ра) = 60 г; w=0,01; Найти: m (в-ва) - ? m (H2O) - ?

    Решение: m (в-ва) = w * m (р-ра) = 0,01 * 60 = 0,6 г.

    m (H2O) = m (р-ра) - m (в-ва) = 60 - 0,6=59,4 г.