Чему равна скорость реакции n2+3h2=2hn3 если концентрация водорода была 10 моль/л в ходе реакции стала 1 моль/л за 2 мин

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:06
    0
    V=Δc/t

    Δc = 10 моль/л-1 моль/л = 9 моль/л

    2 мин = 120 с

    v = 9 моль/л/120 с = 0,075 моль/л*с