Определить массу хлорида серебра который получится при взаимодействии 20 г соляной кислоты с нитратом серебра

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:05
    0
    Hcl+agno3=agcl+hno3 n (hcl) 20/36,5=0.55 m agcl 0.55*143.5=78.925