Известно количества молекул (О3) 1,2*10 в 23 степени вычислите

А) количество вещества

Б) массу озона

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:55
    0
    А) n=1,2*10²³/6*10²³=0,2 моль

    б) m=0,2*16*3=9,6 г