При взаимодействии 4,8 Mg с соляной кислотой выделился газ объёмом Mg+2HCl=MgCl2+H2

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:26
    0
    Объем надо написать чтоли?

    4.8/24=0.2

    0.2/1=х/1

    х=0.2

    0.2*22.4 = 4.48 л