Сколько Cuв 1 кг CuSO4

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:50
    0
    Решение

    М (CuSO4) = 64+32+16*4=160 г/моль

    М (Cu) = 64 г/моль

    w (Cu) = Ar (Cu) / M (CuSO4) = 64/160=0.4=40%

    1000 г - 100%

    х г - 40%

    х=1000*40/100=400 г

    Ответ: m (Cu) = 400 г