Осуществить превращениe MgCl2 - Mg

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:35
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (OH) 2 + 2 HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2 H2O