Заполните уравнения реакции : Al+ZnSO4; Mg+H2; Li+H2O; Fe+H2SO4

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 22:06
    0
    1) 2Al+ZnSO4=Al2SO4+Zn

    2) Mg+H2=MgH2

    3) Li+H2O=LiOH

    4) Fe+H2SO4=FeSO4+H2
  2. 11 марта, 23:31
    0
    2Al+3ZnSO4=Al2 (SO4) 3+3Zn

    Mg+H2=MgH2

    Li+2H2O=2LiOH+H2

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2