Рассчитайте объём (н. у.) сернистого газа SO^2 образующегося: при сгорании 3,2 г серы

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:28
    0
    3,2 г 22,4 л

    S + О2 = SО2

    32 г 22,4 л

    х = 3,2*22,4/32 = 2,24 л

    44,8 л х л

    S + O2 = SO2

    22,4 л 22,4 л

    22,4 л х л

    S + O2 = SO2

    22,4 л 22,4 л

    х = 22,4 л

    11,2 л х л

    S + О2 = SO2

    22,4 л 22,4 л

    х = 11,2 л