Расчитайте объем и массу сернистого газа образующегося при сгорании 3,2 г серы

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:21
    0
    S + O2 = SO2

    n (S) = 3,2/32 = 0,1 моль

    m (SO2) = 0,1*64 = 6,4 г

    V (SO2) = 0,1*22,4 = 2,24 л