Какой объем кислорода образуется в результате горения 32 г бария?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:57
    0
    2Ba + o2 = 2BaO

    ню (Ва) = 32 / 137 = 0,23 моль

    v (o2) = 0.12*22.4 = 2.616 л