Дано H2 m=3 г Найти-n-? M-"? N и V

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:57
    0
    N (h2) = m/M=3/2=1,5 моль M=2 г/моль N=n*6,02*10^23=9,03*10^23 n=V/Vm=>V=n*Vm=1,5*22,4=33,6