Дано m (Mg) - 65 г Найти (MgO 2)

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:56
    0
    M (Mg) = 24 г/моль, M (MgO) = 40 2Mg+O2=2MgO, m (MgO) = x Видно что количество Магния в реакции равно количеству его оксида (коэфициент 2) = >65/24=x/40=>x=65*40/24=108. (3) г