4HCl+MnO2=Cl2+MnCl2+2H2O

ОВР

))

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:41
    +1
    MnO2+4HCl=MnCl2+Cl2+2H2O

    Mn (+4) + 2e = Mn (+2) |1 это восстановление

    2Cl (-) - 2e = Cl2 (0) |1 это окисление