Массовая доля азота в нитрате кальция 17%, 8.5%, 21%, 10.5%

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 15:16
    0
    M (Ca (NO3) 2) = 164, азота N в Ca (NO3) 2 = 28. (14*2=28)

    w (N) = 28/164*100=17,073%
  2. 10 декабря, 15:17
    0
    Mr (Ca (NO3) 2) = 40+14*2+16*6 = 164

    W (N) = Ar (N) * n / Mr (Ca (NO3) 2) * 100% = 14*2 / 164. * 100% = 17%