Сколько атомов содержится в 20 г кальция?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:12
    0
    n (Ca) = m/M = 20/40 = 0.5 моль

    N (Ca) = n*Na = 0.5*6.02*10^23 = 3.01*10^23 атомов