Рассчитать сколько молекул содержит 25 г. H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:50
    0
    МH2SO4=25/98=0.255mol

    NH2SO4=v·Na=0.255·6·10²³=1.53·10²³ molekul