Решите уравнения

1) С->CO2->H2CO3->BaCO3

2) P->P2O5->H3PO4->Ca3 (PO4) 2->H3PO4->Ca (H2PO4)

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:37
    0
    1) C + O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    BaCl+H2CO3=BaCO3+H2

    2) 2P+5O2=2P2O5

    P2O5+H2=H3PO4

    H3PO4+CaO=Ca3 (PO4) 2

    Ca3 (PO4) 2+H2=H3PO4

    H3PO4+Ca=Ca (H2PO4)