какие массы дихромата калия и воды необходимо взять для приготовления 250 г раствора с массовой долей растворенного вещества равной 10%.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:47
    0
    m (K2Cr2O7) = m (р-ра) * w=250*0.1=25 г

    m (H2O) = m (р-ра) - m (K2Cr2O7) = 250-25=225 г