Вычислите массу, объем и число молекул в 3 моль углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:50
    0
    М (СО2) = 12+16*2=44 г/моль

    m (CO2) = n*M=3*44=132 г

    V (CO2) = n*Vm=3*22,4=67,2 л

    N=n*NA=3*6,02*10^23=18,06*10^23