Расставание коэффициенты в уравненях реакций и определите тип химической реакции.

1) CaCO3=CO2+H2O

2) Ca+HCl=MgF2+H2

3) MgCl2 + F2=MgF2 + Cl2

4) Na + Br2 = NaBr

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:18
    0
    1) CaCO3=CO2+СаО

    2) Ca+2HCl=СаСl2+H2

    3) MgCl2 + F2=MgF2 + Cl2

    4) 2Na + Br2 = 2NaBr