Найдите количество вещества 100 л угарного газа CO

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:46
    0
    Дано:

    V (CO) = 100 л

    Vm = 22,4 л/моль n (CO) = V (CO) / Vm

    Найти: n (CO) = 100 / 22,4 = 4,46 моль

    n (CO) = ?