Для нейтрализации отработанного формалина используют нашатырный спирт (водный раствора аммиака) Что может образоваться в результате этого процесса?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:03
    0
    Возможно NH4^ + заместит один водород в метанале, а этот водород соединится с группой OH^-

    H-C=O+NH4OH=H20+H-C=O

    H NH4