В 150 мл воды растворили 50 г соли какова массовая доля соли в р-ре (растворе) ?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:54
    0
    W (соли) = m (соли) : m (p-pa)

    m (p-pa) = m (воды) + m (соли) = 50+150 = 200 г

    w (соли) = 50:200 = 0,25*100% = 25%