Осуществить превращение so3-h2so4-h2-h2s-zns как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:17
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

    H2 + S = H2S

    H2S + ZnCl2 = ZnS + 2HCl