Вычислите массовую долю перманганата калия kmno4 необходимого для приготовления раствора массой 70 г с массовой долей соли 2%

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:20
    0
    Дано:

    m (p-pa) = 70 г

    w (KMnO4) = 2%

    Найти:

    m (KMnO4)

    Решение:

    m (KMnO4) = m (p-pa) * w (KMnO4)

    70*0,02 = 1,4 г

    Ответ: m (KMnO4) = 1,4 г