Рассчитать число структурных частиц в 44,8 л кислород

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:56
    0
    N (O2) = 44.8 л/22,4 л/моль = 2 моль

    N = 2 моль*6,02*10²³молекул/моль = 1,204*10²⁴ молекул

    Число атомов будет вдвое больше, так как молекула кислорода состоит из двух атомов:

    N = 1,204*10²⁴ молекул*2 атомов/молекул=2,408*10²⁴ атомов