Рассчитать молекулярную массу KNO3

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:32
    0
    KNO3=Ar (K) + Ar (N) + 3*Ar (O) = 39+14+48=101 г/моль
  2. 27 марта, 12:35
    0
    Mr (KNO3) = 39+14+3*16 = 39+14+48=101