Какое количество Какое количество оксида калия потребуется чтобы получить 5 моль гидроксида калия

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:40
    0
    К2 О+Н2 О=2 КОН. По уравнению реакции количество оксида в два раза меньше количества гидроксида. Чтобы получить 5 моль гидроксида надо взять 2.5 моль оксида. n = n (КOH) / 2=5/2=2.5 моль.